Les Adjoints :

nb

mth

Nicole BERNARDINI
1ère Adjointe, déléguée au Logement Social,
Social et petite enfance

Michel THUILIER
2ème Adjoint délégué à la Sécurité et Tranquillité Publique - Commissions de Sécurité/ accessibilité - Police Municipale - Pompiers - CCFF - Elections politiques et professionnelles

ga

gb

Ginette AUDIGIER
3ème Adjointe déléguée à l’Urbanisme et Aménagement - Action Foncière- Gestion des logements communaux et copropriétés

Geneviève BARBIER
4ème Adjointe déléguée aux C.I.L ouest, 
et à l’Agriculture

 rtey

mm

Robert TEYSSIER
5ème Adjoint délégué au Sport, à la Jeunesse, aux Cimetières, à l’Etat Civil et à la Cause Animale

Monique MACIA
6ème Adjointe déléguée à la Culture,
au Tourisme et au Culte

dr

jb

Dominique RIGHI
7ème Adjoint délégué aux Festivités
et Tissu Associatif
Jeannine BAUDRAND
8ème Adjointe déléguée à l'emploi,
au personnel et aux CIL Est

 

gpGuy PHILIPPEAUX
9ème adjoint délégué aux travaux

Les Conseillers Municipaux Délégués:

 bc

abe

ra

Brigitte CREVET
Conseillère municipale déléguée au devoir de mémoire et aux associations patriotiques

Annick BUISSON ETIENNE

Conseillère municipale déléguée au patrimoine

Robert ARPINO
Conseiller municipal délégué aux Travaux de voirie structurants- travaux sous maitrise d'ouvrage de l'agglomération

mo

cb

pc

Michel OLLAGNIER
Conseiller municipal délégué au Développement Durable - Nouvelles Technologies - Technopole de la mer

Carine BESSON
Conseillère municipale  déléguée à la vie scolaire

 

Pascale COGOTTI
Conseillère municipale déléguée au commerce et aux métiers d'art - signalétique et réglement de publicité

 jlp

 cdn

Jean-Louis PIERACCINI
Conseiller municipal délégué

Christine DEL NERO
Conseillère municipale déléguée aux finances

Les conseillers municipaux

 


hr

fg

av

Hélène REZE
Conseillère municipale

  Florence GARRONE
Conseillère municipale

Antoine VACCARO
Conseiller municipal

mdg

dmf

kb
Marie Dominique GABRIELLI
Conseillère municipale
Didier MARTINA FIESCHI 
Conseiller municipal

Katell LE BLEIZ
Conseillère municipale

RoquebertStanislas

jr

 GDDL

Stanislas ROQUEBERT
Conseiller municipal
Julien ROCCHIA
Conseiller municipal
Ghislaine DESGRÉES DU LOÛ
Conseillère municipale

Taksoul

 

 

Thierry AKSOUL
Conseiller municipal 
 
 
 

 

 

 

............................................................................

 gl

 Gérald LERDA
Conseiller municipal

Mme BERNARDINI reçoit en lieu et place de Monsieur le Maire, le mardi après-midi de 14h à 17h au Cabinet du Maire (sans rendez-vous)

 

 

La minorité :

MmeMarchesi

AFigueredo 

Nicole MARCHESI
FN

Armand FIGUEREDO
FN


 

 

m Brun 

 

Régis BRUN
RPG

 

 

 


 

Jean-Pierre RÉ
RPG

scroll back to top