Les Adjoints

Christine-Del-Nero DEL NERO Christine
1ère Adjointe déléguée aux Finances, Urbanisme et Amenagement, Action Foncière et Copropriétés
Michel-Thuilier THUILIER Michel
2ème Adjoint délégué à la Sécurité et Tranquilité Publiques, Hygiène et Santé Publique, Etat Civil, Elections Politiques
Nicole-Bernardini BERNARDINI Nicole
3ème Adjointe déléguée aux Affaires Sociales, Logement Social, Petite Enfance
Dominique-Righi  RIGHI Dominique
4ème Adjoint délégué aux Festivités, Tissu Associatif, Tourisme et Métiers d'Art
Laetitia-Quilici QUILICI Laetitia
5ème Adjointe déléguée aux Comités d'Interet Locaux (CIL), Personnel Communal
Michel-Ollagnier  OLLAGNIER Michel
6ème Adjoint délégué aux Sports, Jeunesse, Cimetières, Nouvelles Technologies
Carine-Besson BESSON Carine
7ème Adjointe déléguée à la Vie Scolaire, Conseil Municipal des Jeunes, Ville Amie des Enfants
Didier-Martina-Fieschi MARTINA-FIESCHI Didier
8ème Adjoint délégué au Patrimoine, Culture, Cultes, Cause Animale
Delphine-Grosso GROSSO Delphine
9ème Adjointe déléguée à la Metropole, Grands Projets Urbains, Technopole de la Mer, Centre Ville

Les Conseillers Municipaux

Guy-Philippeaux PHILIPPEAUX Guy, Conseiller Municipal délégué aux Travaux neufsdes batiments, Entretien du patrimoine bati, Realisation logement sociaux Brigitte-Crevet CREVET Brigitte, Conseillère Municipale déléguée au Devoir de Memoire, Cérémonie Patriotique, Associations Patriotiques
Nadine-Alessi ALESSI Nadine, Conseillère Municipale déléguée au Commerce, Marchés Forains et Agricoles Jean-Louis-Pieraccini PIERACCINI Jean-Louis, Conseiller Municipal délégué à la Forêt, la Reppe, GEMAPI, ASA Canal des Arrosants
Robert-Arpino ARPINO Robert, Conseiller Municipal délégué aux Travaux sous maitrise d'ouvrage de la Métropole Florence-Garonne GARRONE Florence
Antoine-Vaccaro VACCARO Antoine Patrick-Aparicio APARICIO Patrick
Thierry-Aksoul AKSOUL Thierry, Conseiller Municipal délégué à l'Emploi, IFAPE, MIAJ Nathalie-Lauzière PESCHARD-LAUZIERE Nathalie
Philippe Castillo CASTILLO Philippe  Valerie-Massenet MASSENET Valérie
Katell-Le-Bleize LE BLEIZ Katell Helene-Caren CAREN-DEROSES Hélène
Anais-Hatret MAGADDINO Catherine Patrick-Joli JOLI Patrick
Stanislas-roquebert ROQUEBERT Stanislas Julien-Rocchia ROCCHIA Julien, Conseillier Municipal délégué à l'Agriculture, Environnement, Espaces Verts
Ombeline-Lompré LOMPRÉ Ombeline Benoit-Adet ADET Benoit  
Anais-Hatret HATRET Anaïs

Conseillers municipaux de l'opposition

Claudie-Zunino-Cartereau CARTEREAU-ZUNINO Claudie Claudie-Zunino-Cartereau BERCOVICI Christian

scroll back to top