French English German Italian Portuguese Spanish

Stop Fourriere

Liens Instutionnels

Liens Utiles

Statistiques

Accueil Vie Municipale


Le Conseil Municipal 2020-2026

Les Adjoints

Christine-Del-Nero DEL NERO Christine
1ère Adjointe déléguée aux Finances, Urbanisme et Amenagement, Action Foncière et Copropriétés
Michel-Thuilier THUILIER Michel
2ème Adjoint délégué à la Sécurité et Tranquilité Publiques, Hygiène et Santé Publique, Etat Civil, Elections Politiques
Nicole-Bernardini BERNARDINI Nicole
3ème Adjointe déléguée aux Affaires Sociales, Logement Social, Petite Enfance
Dominique-Righi  RIGHI Dominique
4ème Adjoint délégué aux Festivités, Tissu Associatif, Tourisme et Métiers d'Art
Laetitia-Quilici QUILICI Laetitia
5ème Adjointe déléguée aux Comités d'Interet Locaux (CIL), Personnel Communal
Michel-Ollagnier  OLLAGNIER Michel
6ème Adjoint délégué aux Sports, Jeunesse, Cimetières, Nouvelles Technologies
Carine-Besson BESSON Carine
7ème Adjointe déléguée à la Vie Scolaire, Conseil Municipal des Jeunes, Ville Amie des Enfants
Didier-Martina-Fieschi MARTINA-FIESCHI Didier
8ème Adjoint délégué au Patrimoine, Culture, Cultes, Cause Animale
Delphine-Grosso GROSSO Delphine
9ème Adjointe déléguée à la Metropole, Grands Projets Urbains, Technopole de la Mer, Centre Ville

Les Conseillers Municipaux

Guy-Philippeaux PHILIPPEAUX Guy, Conseiller Municipal délégué aux Travaux neufsdes batiments, Entretien du patrimoine bati, Realisation logement sociaux Brigitte-Crevet CREVET Brigitte, Conseillère Municipale déléguée au Devoir de Memoire, Cérémonie Patriotique, Associations Patriotiques
Nadine-Alessi ALESSI Nadine, Conseillère Municipale déléguée au Commerce, Marchés Forains et Agricoles Jean-Louis-Pieraccini PIERACCINI Jean-Louis, Conseiller Municipal délégué à la Forêt, la Reppe, GEMAPI, ASA Canal des Arrosants
Robert-Arpino ARPINO Robert, Conseiller Municipal délégué aux Travaux sous maitrise d'ouvrage de la Métropole Florence-Garonne GARRONE Florence
Antoine-Vaccaro VACCARO Antoine Patrick-Aparicio APARICIO Patrick
Thierry-Aksoul AKSOUL Thierry, Conseiller Municipal délégué à l'Emploi, IFAPE, MIAJ Nathalie-Lauzière PESCHARD-LAUZIERE Nathalie
Philippe Castillo CASTILLO Philippe  Valerie-Massenet MASSENET Valérie
Katell-Le-Bleize LE BLEIZ Katell Helene-Caren CAREN-DEROSES Hélène
Anais-Hatret MAGADDINO Catherine Patrick-Joli JOLI Patrick
Stanislas-roquebert ROQUEBERT Stanislas Julien-Rocchia ROCCHIA Julien, Conseillier Municipal délégué à l'Agriculture, Environnement, Espaces Verts
Ombeline-Lompré LOMPRÉ Ombeline Benoit-Adet ADET Benoit  
Anais-Hatret HATRET Anaïs

Conseillers municipaux de l'opposition

Claudie-Zunino-Cartereau CARTEREAU-ZUNINO Claudie Claudie-Zunino-Cartereau BERCOVICI Christian

scroll back to top

Le Maire

Robert BENEVENTI

Chef d'entreprise, marié, 3 enfants et 4 petits enfants. Élu depuis 1983. il est également adjoint aux finances de 1983 à 1989. Premier adjoint délégué aux finances et à la culture de 1989 à 1995.

Maire depuis le 11 mai 1998, réélu en 2001, 2008, 2014 et 2020.

Vice président de Toulon Provence Méditerranée, président du SCOT Provence Méditerranée et de l’Agence d’Urbanisme de l’Aire Toulonnaise.

Conseiller Régional depuis Juin 2010

scroll back to top

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies, cliquez ici.

J’accepte les cookies provenant de ce site.